2020-01-22

Конкурс от Schneider Electric: поездка в Испанию за «Лучший дизайнерский проект»

Конкурс от Schneider Electric: поездка в Испанию за «Лучший дизайнерский проект»

Анна Разумова: «О конкурсе мы узнали почти за три месяца до дедлайна подачи заявок – и решили не упускать такую возможность, особенно учитывая то, что наш проект полностью соответствовал всем требованиям, нужно было просто отправить информацию. И в сентябре нам позвонили – пригласили на церемонию награждения в киевский офис Schneider Electric.

Мы участвовали с дизайн проектом квартиры в классическом стиле, в котором использовали электрофурнитуру из серии Merten Antique».

Евгений Разумов: «Главным подарком для победителей конкурса стала поездка в Испанию, на завод компании в городе Пуэлентэ-ла-Рейн.

Нас впечатлили современные технологии по сборке фурнитуры, все по максимуму автоматизировано, и масштабы самого завода тоже не оставили равнодушными. И конечно же, приятно, что наш проект не только оценили и выбрали одним из лучших, но и подарили нам такие впечатления и опыт».

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией и промышленной автоматизации. Решения компании помогают управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Компания родилась во время первой промышленной революции и спустя 180 лет продолжает внедрять инновации на всех уровнях.

Schneider Electric ежегодно проводит творческие конкурсы для дизайнеров, последний состоялся в 2018 году, его результаты опубликованы в сентябре.

Занявший призовое место дизайн-проект квартиры в классическом стиле выполнен в светлой и теплой цветовой гамме. Дизайнеры удачно использовали традиционные для классики декоративную штукатурку, мрамор, гипсовые молдинги с золотой поталью, текстильные обои и художественный паркет. Натуральные материалы выгодно подчеркивают величие царящей атмосферы, истинную аутентичную красоту.

Площадь квартиры – 55 м². В апартаментах есть кухня-гостиная, коридор, спальня, санузел и гардеробная.

Пол в кухне-гостинной выполнен из светлого (Bianco Perlino) и темного (Emperador Light) мрамора. Обеденный стол, глянцевые поверхности на кухне и столики в гостиной комнате также сделаны из этого благородного камня. Чтобы на мраморе появились элегантные узоры, была применена лазерная резка. Стильность и респектабельность квартиры во многом достигнута благодаря использованию в интерьере именно этой уникальной горной породы, которую впервые оценили еще древние греки.

Античные колонны и лепнина, хрусталь и зеркальные фацеты придают апартаментам особого шарма, торжественности, при этом не мешая уюту, который и должен царить дома.

Особое внимание стоит уделить спальне. В ее центре находится шикарная кровать с изысканным изголовьем до самого потолка. Оно выполнено из плюшевых панелей с велюром и зеркальными фацетами. Такая изумительная деталь интерьера придает помещению индивидуальности.

Безупречная сантехника бренда Axor разместилась в санузле, итальянская мебель – в гостинной, а шкаф для спальни и модули для гардеробной сделали мастера компании «Гранд-Премьер».

00.Instagram

Проекты, релизы и интересный материал

Instagram@ar.design.studioПодписаться
anna razumova instagram
anna razumova instagram
anna razumova instagram