2019-10-15

Мрамор в классическом интерьере: квартира в ЖК Крещатик (Киев)

Мрамор в классическом интерьере: квартира в ЖК Крещатик (Киев)

Мрамор — благородный камень, который восхищает естественной красотой породы и неповторимостью рисунка, а также славится своей долговечностью. В интерьере квартиры в классическом стиле мы использовали мрамор для отделки пола и дизайна кухонного фартука. Выбрали три вида мрамора: светлый Bottichino Royal (Италия), темные Emperador Medium и Emperador Dark (Турция).

Над созданием узоров из этих трех видов камня работали мастера студии камня Clerys — ювелирная точность работы достигается методом гидроабразивной резки камня.

Такое сочетание разных оттенков камня подчеркивает не только его эстетичность, но и прочность материала — мрамор термо- и влагоустойчив, поддается самой сложной обработке, при этом не крошится и не раскалывается на части.

video

Мрамор подходит и классическим, и современным интерьерам: он придает пространству особые шик и элегантность. Наиболее популярные варианты применения этого камня — отделка пола и стен в ванной, отделка кухонного фартука и столешниц на кухне, акцентная стена в гостиной или столовой.

Мрамор в других проектах AR Design:

Цвет мрамора и его узор зависят от химического состава камня – все дело в примесях минералов и органических соединений. В зависимости от того, что именно является примесью (и в какой концентрации) окрас мрамора может быть красным (иногда розовым и в редких случаях с оттенком ржавчины), сине-чёрным, зелёным, жёлтым, бурым, серым, голубоватым и чёрным. Рисунок определяется также и направлением, по которому распиливают камень. Цвет и рисунок мрамора проявляются после его полировки.

Евгений Разумов: «Обожаю натуральный камень! Все больше меня увлекает мрамор. Сейчас мы заканчиваем несколько объектов, где были использованы разные виды этого камня – и в каждом из случаев это невероятная красота. Особенно приятно осознавать, что мрамор – творение природы, а человек всего лишь придает ему нужную форму».

video
blog gallery
blog gallery
blog gallery
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
01
05
00.Instagram

Проекты, релизы и интересный материал

Instagram@ar.design.studioПодписаться
anna razumova instagram
anna razumova instagram
anna razumova instagram